Ausstellung 2019 in Gerbrunn

Impressionen der Ausstellung

Wettbewerb A8

Irmi (A8 1)

Wettbewerb B1

Golden Stone (B1 2)
Royal Sunset (B1 3)
Orange Ton (B1 4)
Feuerzauber (B1 6)

Wettbewerb B2

Pink Flight (B2 1)
Pink Flight (B2 2)

Wettbewerb B3

Nutcracker (B3 1)
Pink Flavour (B3 2)

Wettbewerb B4

Theodor Haber (B4 1)
Manitoba (B4 2)
Sunny Morning (B4 3)

Wettbewerb B7

Zebra (B7 1)
Deliana (B7 2)

Wettbewerb B8

Fanfare (B8 1)

Wettbewerb B10

Apricot Fudge (B10 1)
White Eyes (B10 2)

Wettbewerb B11

Lankon (B11 1)
Ice Berry (B11 2)

Wettbewerb B12

Friso (B12 1)
Yelloween (B12 2)
Formova (B12 3)
Mister Pistache (B12 4)
Dorcey (B12 5)
Baruta (B12 6)
Forever (B12 7)
Saltarello (B12 8)

Wettbewerb B13

Roter Kalif (B13 1)
Cesky Krystal (B13 2)
Yellow Power (B13 3)

Wettbewerb B14

AOA-08 (B14 1)
Easter Morn (B14 2)
Fusion (B14 3)
Kaveri (B14 4)

Wettbewerb C

L. tsingtauense (C 1)
L. regale var. album (C 2)
L. regale (C 3)
L. hansonii (C 4)
L. regale var. album (C 5)
L. regale (C 7)

Wettbewerb D1

2018-2 (D1 1)
MB 13-263-3 (D1 2)
MB 140-07-11 (D1 3)
MB 13-208-4 (D1 4)

Wettbewerb D2

2019-1 (D2 1)

Wettbewerb D3

2018-1 (D3 1)
Species 10 Absaat (D3 2)
Inga
L. lancifolium Hybride
Longense
Piroschka
Red Rover
Rio de Janeiro
unbekannt
Ergebnisse der Bewertung 2019
Wettbewerb A = Neuzüchtungen, 3 Stängel
A8: Trompeten, Trichter/Schalenform (Div. VI)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
180,00IrmiH. Wiedmann
Wettbewerb D = Neuzüchtungen, 1 Stängel
D1: Asiatische Hybriden, aufrecht (Div. Ia)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
188,332018-2P. Müller
280,33MB 13-208-4M. Bucher
375,33MB 13-263-3M. Bucher
375,33MB 140-07-11M. Bucher
D2: Asiatische Hybriden, seitlich (Div. Ib)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
373,332019-1P. Müller
D3: Asiatische Hybriden, hängend (Div. Ic)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
278,332018-1P. Müller
278,33Species 10 AbsaatP. Müller
Wettbewerb B = Namenssorten
B1: Asiatische Hybriden, aufrecht (Div Ia)
PlatzNameAussteller
1Royal SunsetH. Wiedmann
2Golden StoneP. Müller
3FeuerzauberH. Wiedmann
-NightriderP. Müller
-Orange TonH. Wiedmann
-Easy WhisperH. Wiedmann
B2: Asiatische Hybriden, seitlich (Div. Ib)
PlatzNameAussteller
1Pink FlightH. Wiedmann
2Pink FlightP. Müller
B3: Asiatische Hybriden, hängend (Div. Ic)
PlatzNameAussteller
1NutcrackerP. Müller
2Pink FlavourP. Müller
B4: Martagon-Hybriden (Div. II)
PlatzNameAussteller
1Theodor HaberJ. M. Giffei
2Sunny MorningH. Wiedmann
3ManitobaH. Wiedmann
B6: Amerikanische Hybriden (Div. IV)
PlatzNameAussteller
-Milden Red BallP. Müller
B7: L. longiflorum-Hybriden (Div. V)
PlatzNameAussteller
2ZebraH. Wiedmann
-DelianaH. Wiedmann
B8: Trompeten, Trichter-/Schalenform (Div. VI)
PlatzNameAussteller
1FanfareH. Wiedmann
B10: Oriental-Hybriden (Div. VII)
PlatzNameAussteller
2Apricot FudgeH. Wiedmann
3White EyesH. Wiedmann
B11: LA-Hybriden (Div.VIII)
PlatzNameAussteller
1Ice BerryH. Wiedmann
2LankonP. Müller
B12: OT-Hybriden (Div.VIII)
PlatzNameAussteller
1DorceyH. Wiedmann
2FrisoH. Wiedmann
3BarutaH. Wiedmann
3ForeverH. Wiedmann
-YelloweenH. Wiedmann
-FormovaH. Wiedmann
-Mister PistacheH. Wiedmann
-SaltarelloH. Wiedmann
B13: AT-Hybriden (Div.VIII)
PlatzNameAussteller
1Roter KalifP. Müller
3Cesky KrystalP. Müller
3Yellow PowerH. Wiedmann
B14: Andere Interdivisions-Hybriden (Div.VIII)
PlatzNameAussteller
1Easter MornP. Müller
1KaveriH. Wiedmann
2FusionP. Müller
-AOA-08P. Müller
Wettbewerb C = Wildlilien
C: Wildlilien
PlatzNameAussteller
2L. regaleS. Berger
3L. regaleH. Wiedmann
-L. tsingtauenseP. Müller
-L. regale var. albumP. Müller
-L. hansoniiH. Wiedmann
-L. regale var. albumH. Wiedmann
-L. regaleP. Müller