Ausstellung 2002 in Rybnik/PL

Frosty P.P. (Pink Perfection)
Astra
Sämling R 5 - 2002
Sämling 02-1
Hauptmann von Köpenick

Gestecke

Ergebnisse der Bewertung 2002
Wettbewerb A = Neuzüchtungen
A1b: Asiatische Hybriden, aufrecht, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
275,2Sämling EZ 2/93Kurt Meißner
Blüte nicht geöffnetSt 285/2/91 Gerhard Steinbrück
A1c: Asiatische Hybriden, aufrecht, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
467,6Brushmark-BrillantGerhard Steinbrück
566,2SchneespurenGerhard Steinbrück
A2a: Asiatische Hybriden, seitlich, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
180,6TrinidadGerhard Steinbrück
373,4Brandenburger HumorGerhard Steinbrück
A2b: Asiatische Hybriden, seitlich, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
277,2Blankenfelder RieseGerhard Steinbrück
A3a: Asiatische Hybriden, hängend, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
276,4E. St 241/1/91Eva Steinbrück
A3b: Asiatische Hybriden, hängend, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
Blüte nicht geöffnetPankower HumorGerhard Steinbrück
A8a: Div. VI a+b, Trichter- und Schalenform, aufwärts und seitlich, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
181,4Sämling 96/3/6Jiri Dudek
280,81213/94 MAR g Roman Widerski
379,8Sämling 02-2Hermann Dierßen
479,4Sämling 02-4Hermann Dierßen
579Sämling 1/200F. u. H. Klyszcz
677,6Sämling 02-3Hermann Dierßen
776,6DA AFR 2002-08-23Roman Widerski
874,6D8 AFR 2002-08-23Roman Widerski
975Sämling 10/6/96-2Roman Widerski
1074,6Sämling 301Roman Widerski
1174ARF 97-R7Roman Widerski
1271,8Sämling 12/3/94Roman Widerski
1369,6Sämling 112001F-u.H. Klyszcz
1468,6Sämling 96/B/2 Jiri Dudek
1564,2Sämling 14/96Piotr Wistuba
1662 Sämling 94/0143-73Anton Mego
A8b: Div. VI a+b, Trichter- und Schalenform, aufrecht und seitlich, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
183Sämling 02-1Hermann Dierßen
276,6WR 26Roman Widerski
372Sämling Al 115/89 RGRoman Widerski
A8c: Div. VI a+b, Trichter- und Schalenform, aufrecht und seitlich, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
183,8Frosty PPDr. Jörg M. Giffei
278,8Sämling R 5 - 2001Roman Widerski
377,6Sämling 1114/94-2002-2Roman Widerski
477,4Sämling 1/99Josef Kapias
575,4Sämling 11/4/94-2002-1Roman Widerski
675Sämling 17-115/89 R-14Roman Widerski
772,8Sämling R 32-97Roman Widerski
871,4Sämling 1/99/11/02Martin Kazek
970,4Sämling Rom 94Roman Widerski
1069,2Sämling R - 4Roman Widerski
1168,2WR - 32Roman Widerski
1265,2Sämling 5795B. Dinter
1360,2Sämling 1/99/1102Martin Kazek
1458Sämling R-4Roman Widerski
A9a: Div. VI c+d, hängende, offene, sternförmige Typen, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
182Sämling 53/970203Roman Widerski
276,75Sämling 94/0143-1Anton Mego
375,75Sämling 93/0040-9Anton Mego
474,5Sämling 93/0143-1Anton Mego
574,3Henryi-HybrideJiri Dudek
673,25Sämling 93/00/9-17Anton Mego
772,5Sämling 94/0/151Jiri Dudek
772,5Sämling 94/0/51-1Anton Mego
871,75Sämling 93/00/9-9Anton Mego
971,5Sämling 94/0143-74Anton Mego
1071Sämling 93/0021-32Anton Mego
1169Sämling 4/9911/02Martin Kazek
1266,5Sämling 57/97-26/093Roman Widerski
1365,25Sämling C x (LHxB)Piotr Wistuba
1365,25Sämling 94/0/40-1Anton Mego
A9b: Div. VI c+d, hängende, sternförmige, offene Typen, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
453,2(LHxB) x C2Piotr Wistuba
A9c: Div. VI c+d, hängende, sternförmige, offene Typen, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
180,8Sämling 53/970202Roman Widerski
278Sämling 531/970201Roman Widerski
375,6Sämling 93/0040-29Anton Mego
475,4Sämling 9410/105 MJiri Dudek
570Sämling 94/0/50-14Anton Mego
669,2Sämling L. (HxB) x ClPiotr Wistuba
768,4Sämling 94/0143-5Anton Mego
864,6Sämling 94/014305Anton Mego
864,6Sämling 94/0143-4Anton Mego
963,4Sämling 93/06/6-9Anton Mego
A11: Div. VIII, Interspezifische Kreuzungen
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
187White Henryi Tetra x Black BeautyK. Braun
281LA-SIg. 33/97Josef Kapias
377LA-Slg. 10/98Josef Kapias
475,5LA-SIg. 15/98Josef Kapias
575,4LA-SIg. 02Hermann Dierßen
671,8LA-Sig. 24/97Josef Kapias
770LA-Sig. 49/97Josef Kapias
869,8LA-SIg. 54/97Josef Kapias
969LA-SIg. 31/97Josef Kapias
1067,4LA-Sig. 2/97Josef Kapias
1166LA-SIg. 1/98Josef Kapias
1263,6LA-Sig. 15/97Josef Kapias
Wettbewerb D = Neuzüchtungen 1 Stiel
D1a: Asiatische Hybriden, aufrecht, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
181,2Sämling 98035Dr. Jörg M. Giffei
280,2Sämling Bl la/laF.u.H. Klyszcz
D1b: Asiatische Hybriden, aufrecht, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
278Sämling R 34 - 98Roman Widerski
370,6Sämling EZ 6/95Kurt Meißner
469,4St 27/88Gerhard Steinbrück
567,2E 2A. Berner
664,4E 28A. Berner
D1c: Asiatische Hybriden, aufrecht, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
180,8E 22A. Berner
275E 21A. Berner
373,2E 23A. Berner
470,6E 38. 5/93A. Berner
565,2Sämling 1/94Kurt Meißner
D2a: Asiatische Hybriden, seitlich, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
181,8E 13A. Berner
281,4Hornbacks Gold x Tetra KingGerhard Steinbrück
372st 15/5/90Gerhard Steinbrück
47194/0/50Jiri Dudek
570,4Sämling 15/95Piotr Wistuba
D2b: Asiatische Hybriden, seitlich, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
374,75St 186/2190Gerhard Steinbrück
472,75E 26A. Berner
571,5E 24A. Berner
D2e: Asiatische Hybriden, seitlich, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
278,25Sämling 96/RP/1Jiri Dudek
467,25St 511/6/89Gerhard Steinbrück
566,25Sämling apricotGerhard Steinbrück
664,5St 300/2/89Gerhard Steinbrück
763Sämling 3/95Kurt Meißner
D3a: Asiatische Hybriden, hängend, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
276Sämling 98045Dr. Jörg M. Giffei
469,6St 211/3/92Gerhard Steinbrück
566St 115/3/88 Gerhard Steinbrück
D3b: Asiatische Hybriden, hängend, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
276,8Sämling 91/0/15Jiri Dudek
370,8Sämling 91/0/41/2Piotr Wistuba
467Sämling 91/0/14Piotr Wistuba
565,2St 285/1 a/91Gerhard Steinbrück
664,8Sämling 21/92Piotr Wistuba
764,6St 511/4189Gerhard Steinbrück
862,8Sämling 95/0124Piotr Wistuba
959,8Sämling 9104/4Piotr Wistuba
Wettbewerb B = Namenssorten 3 Stiele
B1a: Asiatische Namenssorten, aufrecht, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
AlkestisGerhard Steinbrück
2PapillonDr. Jörg M. Giffei
1Honey MoonA. Berner
Yellow KingKurt Meißner
3Hauptmann von KöpenickKurt Meißner
B1b: Asiatische Namenssorten, aufrecht, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
SkywatcherGerhard Steinbrück
2RubinsternDr. Jörg M. Giffei
1SpeeiessA. Berner
HopsassaKurt Meißner
Pohl's WeinroteKurt Meißner
Miss AliceKurt Meißner
B1c: Asiatische Namenssorten, aufrecht, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1RebecaA. Berner
2RusalkaA. Berner
B2a: Asiatische Namenssorten, seitlich, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
NiobeGerhard Steinbrück
3EafteA. Berner
1HeliopolisRoman Widerski
EvinaK. Braun
2KainA. Berner
EvinaKurt Meißner
B2b: Asiatische Namenssorten, seitlich, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1Piedmont RedA. Berner
2Beucherts rote SternschaleKurt Meißner
B2c: Asiatische Namenssorten, seitlich, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1AdamitaA. Berner
B3a: Asiatische Namenssorten, hängend, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
BorisGerhard Steinbrück
1NutmeggerEugenia Ferfecka
B3b: Asiatische Namenssorten, hängend, rot/rotorange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
NumusaGerhard Steinbrück
HagoromoGerhard Steinbrück
FirebirdK. Braun
2Red Shild'sA. Berner
Connecticut YankeeA. Berner
Red VelvetKurt Meißner
B8a: Namenssorten Div. VI a+b, Trichter- und Schalenform, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
RogaloRoman Widerski
1SuverenRoman Widerski
2AstraRoman Widerski
Sämling 5/2/97 EWARoman Widerski
3AnnamariaRoman Widerski
African QueenF.u.H. Klyszcz
AurachgoldAnton Mego
B8c: Namenssorten Div. VI a+b, Trichter- und Schalenform, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
3Pink PerfektionF.u.H. Klyszcz
1AldonaF.u.H. Klyszcz
2AldonaJosef Dudek
B9a: Namenssorten Div. VI, c+d, hängende, sternförmige, offene Typen, gelb/gelborange
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
3SanchoAnton Mego
1SanchoEugenia Ferfecka
2CarambaAnton Mego
B9c: Namenssorten Div. VI, c+d, hängend, sternförmige, offene Typen, weiß/rosa/pastell
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
2UnoK. Braun
Bright StarEugenia Ferfecka
Bright StarF.u.H. Klyszcz
BrnoK. Braun
1BrightonJosef Dudek
3White HenryiAnton Mego
B10: Namenssorten Div. VII, Orient-Hybriden
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1SarboneJosef Kapias
2GirosaJosef Kapias